Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на гимн России - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на гимн России

Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от Instagram (принадлежит Facebook) незамедлительно снять ограничения на воспроизведение гимна России, сообщается на сайте службы.
"Социальная сеть Instagram ввела ограничения на пользовательские видеоролики, содержащие фрагменты государственного гимна РФ. Роскомнадзор направил требование в адрес руководства компании Facebook Inc снять все ограничения с материалов, содержащих гимн России, наложенные Instagram под мнимым предлогом нарушения авторских прав", - говорится в сообщении.
В письме отмечается, что гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав. Как отмечает Роскомнадзор, блокировка материалов, содержащих фрагменты государственного гимна РФ, недопустима.
По мнению ведомства, в любой стране мира демонстрация государственной символики ее гражданами в публичном пространстве является выражением уважительного отношения к своей стране. "Систематические и целенаправленные попытки западных соцсетей блокировки контента, содержащего государственные символы России, оскорбляют граждан РФ. Призываем социальные сети уважительно относиться к значимым для россиян официальным символам РФ", - добавляет Роскомнадзор.
Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Instagram удалил видео депутата из Анапы за гимн России
Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала