Рейтинг@Mail.ru
Преподавателя ВШЭ задержали по делу о педофилии, сообщил источник - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преподавателя ВШЭ задержали по делу о педофилии, сообщил источник

© Фото : Высшая школа экономикиПреподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Раков
Преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Раков - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексея Ракова заключили под стражу по уголовному делу о педофилии, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Накануне в столичном главке СК рассказали об аресте мужчины 1982 года рождения, не уточняя его имени. По данным следствия, в 2013-м он переписывался с малолетними в интернете, присылая им свои интимные фотографии, а по видеосвязи совершил в их отношении некие "развратные действия сексуального характера".
Дети побоялись рассказать все родителям, поэтому о произошедшем стало известно лишь спустя долгое время.
"(Ему вменяется. — Прим. ред.) пункт "б" части 4 статьи 132 УК России ("Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста")", — заявил источник в ответ на вопрос, действительно ли по делу проходит доцент ВШЭ Раков и, если да, в чем он обвиняется.
Актер Никита Струков в сериале Инспектор Купер-2
Актера из "Улиц разбитых фонарей" арестовали по делу о педофилии
Согласно порталу судов общей юрисдикции Москвы, Чертановский суд в минувшую пятницу поместил Ракова А. А. (инициалы совпадают с именем и отчеством доцента ВШЭ — Алексей Александрович. — Прим. ред.) в СИЗО. Другие детали не раскрываются.
В пресс-службе ВШЭ РИА Новости сообщили, что не получали запросов от правоохранительных органов, потому что "описываемый случай не связан с работой Ракова в "Вышке".
«

"<…> Мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами по данному вопросу. После получения соответствующих документов от следственных органов будут приняты необходимые меры", — добавили в вузе.

Раков начал преподавать в ВШЭ в 2011 году, его общий научно-педагогический стаж —17 лет. Он — кандидат исторических наук, доцент департамента теоретической экономики факультета экономических наук. Ученый специализируется на социально-экономической истории советского общества, в частности, истории репрессий и раскулачивания.
Комментарием защиты РИА Новости не располагает.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
В Уфе задержали мужчину, пристававшего к шестилетней девочке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала