Рейтинг@Mail.ru
Михаил Локшин начал работать над экранизацией "Мастер и Маргариты" - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Михаил Локшин начал работать над экранизацией "Мастер и Маргариты"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРежиссер фильма Михаил Локшин на премьере фильма "Серебряные коньки"
Режиссер фильма Михаил Локшин на премьере фильма Серебряные коньки  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Михаил Локшин начал работать над фильмом "Воланд" по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Его планируют выпустить в прокат в конце 2022 года, съемки рассчитывают начать в июле этого года, сообщила пресс-служба кинокомпании "Марс Медиа".
"Михаил Локшин ("Серебряные Коньки") станет режиссером-постановщиком фильма "Воланд" по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Авторами сценария выступают Роман Кантор ("Серебряные коньки", "Эпидемия") и Михаил Локшин. Съемки картины начнутся в июле и продлятся до конца года. Сейчас идет активный подготовительный период. В прокат фильм выйдет в конце 2022 года", - говорится в сообщении пресс-службы.
"Фильм "Воланд" создается группой людей, которые с огромным уважением и любовью относятся к великому роману Булгакова. Мы надеемся, что фильм будет интересен зрителям по всему миру и по-хорошему удивит даже самых трепетных фанатов книги", - сказал Локшин, которого процитировали в пресс-службе.
Как уточнил продюсер Рубен Дишдишян, проект фильма изначально разрабатывался с режиссером Николаем Лебедевым. "К большому сожалению, были вынуждены приостановить работу, так как не смогли полностью решить вопросы финансирования, а затем в планы вмешалась пандемия. У Коли уже началась работа над новым фильмом, и мы предложили стать режиссером картины Михаилу Локшину. Это будет новый взгляд на культовое произведение Михаила Булгакова", - подчеркнул Дишдишян.
Кадр из фильма Серебряные коньки
Главная праздничная премьера "Серебряные коньки" — российский Голливуд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала