Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании вывезли из Турции и Танзании более 40 тысяч россиян - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Авиакомпании вывезли из Турции и Танзании более 40 тысяч россиян

Аэропорт Пхукета - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Авиакомпании с 15 по 18 апреля текущего года вывезли из Турции в Россию порядка 39,4 тысячи пассажиров, из Танзании - более 1,7 тысячи, сообщила Росавиация.
"Оперативный штаб Росавиации продолжает работу по организации возвращения граждан России из Турции и Танзании. За первые дни вывозной кампании, с 15 по 18 апреля, из Турции в Россию выполнено 179 рейсов российских и турецких авиакомпаний, на них перевезено порядка 39,4 тысячи пассажиров. Из Танзании 6 рейсами российских авиаперевозчиков вернулось более 1,7 тысячи наших соотечественников", - говорится в сообщении.
Фонтан Баркачча на площади Испании у Испанской лестницы в Риме - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Названы страны, по которым российские туристы скучают больше всего
Всего, по данным российских и турецких авиакомпаний, на период с 15 апреля по 1 июня ранее было продано порядка 169 тысяч авиабилетов из пунктов Турции в пункты России. Из Занзибара (Танзания) в города России было реализовано 4,7 тысячи авиабилетов российских перевозчиков.
Оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ранее решил ограничить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Организованные туристы, которые сейчас находятся на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернуться в Россию планово, в соответствии с датами окончания туров. Туристы, которые решат вернуться раньше даты окончания тура, смогут это сделать по согласованию с туроператором.
В свою очередь Ростуризм рекомендовал российским туристам, купившим туры в Турцию или Танзанию с вылетом до 1 июня, перенести поездки или выбрать другие направления. В субботу Росавиация создала оперштаб для организации вывоза россиян из Турции, ситуация находится на постоянном контроле, авиакомпании подтвердили планы по возврату пассажиров из Турции, сформировали графики вывозных рейсов и готовы увеличить их число.
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Росавиация выпустила памятки для россиян, находящихся в Турции и Танзании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала