Рейтинг@Mail.ru
Организаторы назвали дату проведения "Бессмертного полка" - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы назвали дату проведения "Бессмертного полка"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАкция "Бессмертный полк" в Москве
Акция Бессмертный полк в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Традиционное шествие "Бессмертного полка" может пройти 24 июня, а 9 мая мероприятие состоится в онлайн-формате, сообщила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева во время брифинга на площадке МИА "Россия сегодня".
"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования и мы как организатор сможем все-таки организовать шествие "Бессмертного полка России" в очном формате", — сказала она.
Президент РФ Владимир Путин во время шествия Региональной патриотической общественной организации Бессмертный полк Москва по Красной площади  - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Песков оценил вероятность участия Путина в шествии "Бессмертного полка"
Цунаева пояснила, что 24 июня — это годовщина Парада Победы 1945 года и "очень достойная дата", когда шествием вновь могли бы пройти те, кто победил фашизм.
"Те, кто в прошлом году смотрел, насколько трогательно и замечательно прошел парад Победы, который 75 лет назад был как раз 24 июня, я думаю, поймут, почему мы выбрали эту дату", — отметила она.
Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк" появилось по инициативе граждан страны. В 2015 году за его создание выступили представители 60 регионов, собравшиеся на съезд в городе воинской славы Вязьме Смоленской области.
Сегодня "Бессмертный полк России" объединяет 78 региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах.
В 2020 году шествие не состоялось из-за пандемии коронавируса — организаторы перевели его в онлайн-формат. Тогда трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, подали порядка трех миллионов заявок из разных стран.
Акция Бессмертный полк в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
В Кремле ответили на вопрос о проведении "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала