Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти прокомментировал запуск линии по выпуску аммофоса - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Глава Ленобласти прокомментировал запуск линии по выпуску аммофоса

© Фото : Комитет по печати Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр — РИА Новости. На Волховском химическом комплексе Ленинградской области начали работать новые производственные линии по выпуску аммофоса; их мощность составляет почти 300 тысяч тонн в год азотно-фосфорного удобрения, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Он принял участие в запуске первой очереди нового завода ФосАгро по выпуску минудобрений на площадке Волховского филиала АО "Апатит".
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Инвестиции в экономику Ленобласти выросли на 5,2 процента
"Благодарен компании ФосАгро за новую жизнь Волховского завода. Сегодня предприятие развивается и работает по новым современным технологиям, в том числе экологическим. Производство перешло на замкнутый водооборотный цикл, перестав сбрасывать воду в Волхов. Накануне символично рухнула старая труба завода, которая была камнем преткновения из-за выбросов, сегодня идет строительство новой, более высокой. Инвестиционный проект, безусловно, значимый и дает региону и России возможность для дальнейшего развития", — сказал Дрозденко.
Он также отметил, что в рамках инвестиционного проекта на сегодняшний день ведутся работы по созданию еще двух производственных участков. Завершающим этапом станет запуск линии по производству водорастворимого аммофоса. Кроме того, идет полная модернизация производств серной и фосфорной кислот.
Церемония запуска первой очереди завода Ладожский домостроительный комбинат - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Ленобласти запустили первую очередь завода по деревообработке
"Объем инвестиций в новый проект превысит 28 миллиардов рублей. Мощности нового производства позволят волховскому химическому комплексу к 2023 году нарастить ежегодный выпуск товарной продукции более чем в четыре раза — до 880 тысяч тонн удобрений, будет создано около 300 высококвалифицированных рабочих мест", — уточнили, в свою очередь, в пресс-службе областной администрации.
Там добавили, что строительство ведется с применением наилучших доступных технологий. Новый завод будет соответствовать российским и европейским нормам природоохранного законодательства. Дополнительно в 2018-2020 на охрану окружающей среды компанией было направлено свыше 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала