Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали о погоде в мае - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали о погоде в мае

Цветение сирени - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Метеорологи прогнозируют теплый май в России, но не исключены небольшие периоды холодной погоды, среднесуточная температура воздуха в большинстве регионов страны будет в пределах климатической нормы, теплее обычного будет в Якутии, говорится в сообщении Минприроды со ссылкой на данные Гидрометцентра.
"Май в России ожидается теплым, но не исключены короткие похолодания. В целом среднесуточная температура воздуха для большинства субъектов европейской части будет находиться в пределах климатической нормы. В средней полосе России, в Центральном федеральном округе, в центральной черноземной зоне ожидается среднесуточная температура около 10 градусов ночью, до 20 градусов днем", - приводятся в сообщении слова начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.
Горожане отдыхают у фонтанов в парке искусств Музеон - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Вильфанд рассказал, каким будет лето
Специалисты также отметил, что на Дальнем Востоке температура будет соответствовать климатическим нормам для этого месяца. В среднем +5-10 градусов в ночные часы и +12-15 днем.
"Теплее обычного будет на востоке Таймыра и в большинстве районов Якутии. Там среднесуточная температура ожидается до +10 градусов", - отмечается в сообщении.
По прогнозам Росгидромета, количество осадков будет в пределах нормы.
"Определенный дефицит прогнозируем лишь для Приазовья, востока Ставропольского края и северо-востока Краснодарского края, для большинства районов Волгоградской и Астраханской областей, Калмыкии и Адыгеи", - уточнил Варакин.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Синоптики пообещали москвичам дожди в конце апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала