Рейтинг@Mail.ru
Самолет с высланными из Чехии дипломатами приземлился во "Внуково" - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с высланными из Чехии дипломатами приземлился во "Внуково"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПассажиры в аэропорту Внуково
Пассажиры в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Самолет, на борту которого предположительно находятся высланные из Чехии российские дипломаты и члены их семей, приземлился в столичном аэропорту "Внуково" в 20.39, передает корреспондент РИА Новости.
Чешский премьер Андрей Бабиш сообщил в субботу вечером, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. В свою очередь, вице-премьер и глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что из страны будут высланы 18 российских дипломатов, которые должны покинуть страну в течение 48 часов. Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уточнила, что Чехию будут вынуждены покинуть 62 россиянина: 18 дипломатов и их семьи.
В воскресенье было объявлено об ответных мерах России на высылку ее дипломатов из Праги. Вызванному в МИД РФ послу Чехии Витезславу Пивоньке было сообщено о том, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства, которые должны покинуть территорию РФ в течение 24 часов.
МИД России подчеркивал, что заявления о причастности российских спецслужб к взрыву в чешской Врбетице являются абсурдными, голословными и надуманными. Отмечалось, что Запад, чтобы отвлечь людей от своих внутренних проблем, пускает в ход "любые мифы, любые фейки".
Табличка на здании министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
МИД заявил о рисках цепной реакции в ЕС после высылки дипломатов из Чехии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала