Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Чехии призвал союзников выслать российских дипломатов - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Чехии призвал союзников выслать российских дипломатов

CC BY 2.0 / R Boed / The Ministry of Foreign Affairs of the Czech RepublicМинистерство иностранных дел Чешской республики
Министерство иностранных дел Чешской республики - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Первый вице-премьер и глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что Прага призывает своих союзников, в том числе Великобританию, к солидарности и просит рассмотреть возможность высылки российских дипломатов.
"Мы очень ценим голос Великобритании и слышим аналогичную поддержку со стороны Евроcоюза и США... Мы, конечно, просим о солидарности, и я попросил своих коллег также рассмотреть возможность высылки других российских должностных лиц, которые работают на их территории", - сказал Гамачек в интервью Sky News.
Здание посольства Чешской Республики в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Глава МИД Чехии заявил, что работа посольства в Москве парализована
Премьер Чехии Андрей Бабиш сообщил 17 апреля, что власти страны подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году. Глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что из страны высылают 18 российских дипломатов, они должны покинуть страну в течение 48 часов. На следующий день было объявлено об ответных мерах России. Вызванному в МИД РФ послу Чехии Витезславу Пивоньке было сообщено, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства, которые должны покинуть Россию в течение 24 часов. Российский МИД подчеркивал, что заявления о причастности спецслужб РФ к взрыву во Врбетице являются абсурдными, голословными и надуманными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала