Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии Бабиш отказался считать взрыв в Врбетице нападением России - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Чехии Бабиш отказался считать взрыв в Врбетице нападением России

© AP Photo / Petr David JosekПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 19 апр — РИА Новости. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что не считает инцидент в деревне Врбетице актом государственного терроризма со стороны России.
На прошлой неделе глава чешского правительства заявил, что власти подозревают Москву в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.
Сотрудник полиции у здания посольства России в Праге, Чехия - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
МИД напомнил об имуществе Чехии из-за идеи отнять землю дипмиссии в Праге
"Речь не шла об акте государственного терроризма, как мы слышали вчера от некоторых политиков. Это было нападение агентов ГРУ на товар, принадлежавший болгарскому бизнесмену, торговцу оружием. Я хотел рассекречивания документа об инциденте. Но расследование продолжается", — сказал Бабиш на брифинге после заседания правительства.
Ранее чешские власти выслали из страны 18 российских дипломатов объявил в розыск Александра Петрова и Руслана Боширова — якобы, именно они участвовали в организации взрыва на складе. В ответ из Москвы выслали 20 сотрудников посольства Чехии. В МИД назвали обвинения в адрес России абсурдными и голословными.
Как заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, скандал вокруг взрыва во Врбетице используется для того, чтобы отвлечь внимание от причастности США к подготовке покушения на Александра Лукашенко и переворота в Белоруссии.
Сессия клуба Валдай Экономическая взаимозависимость vs политическая обособленность в рамках ПМЭФ 2015 - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Экс-президент Чехии заявил, что власти страны "ищут выдуманную угрозу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала