Рейтинг@Mail.ru
Львовский журналист пожаловался на нежелание украинцев воевать - РИА Новости, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Львовский журналист пожаловался на нежелание украинцев воевать

© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкЧетвертая волна мобилизации в украинскую армию
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Украинцы не спешат записываться в армию, при этом молодые люди в случае конфликта предпочтут просто покинуть страну, об этом пишет журналист львовского издания Zaxid.net Станислав Безушко.
Автор материала напомнил о случае с депутатом партии "Слуга народа" Анной Колесник, которая во время заслушивания доклада главкома ВСУ Руслана Хомчака отправила в мессенджере сообщение: "Нужно валить из страны".
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Посол России в Германии призвал Запад не подпитывать иллюзии Киева
"Но вопрос сейчас не только в ней, а в готовности всего общества к войне. Фраза "Надо валить из этой страны" — это о реальном состоянии готовности большинства украинцев к сопротивлению. Есть те, кто может уехать прочь или знает, как это сделать быстро, есть те, что скажут: "война — это политические игры", а кто-то все-таки поедет защищать. Лично у меня складывается впечатление, что последних будет значительно меньше", - посетовал он.
По его мнению, подобные фразы можно услышать в разных дискуссиях и обсуждениях, в том числе и от "патриотов", при этом чаще всего они звучат от молодых людей в возрасте от шестнадцати до тридцати лет, которые считают, что в случае войны надо ехать за границу.
Безушко добавил, что еще несколько недель назад сторонники легализации огнестрельного оружия в стране рассказывали о своих планах защищать Украину в случае "российского вторжения", однако на данный момент очередей из желающих у комиссариатов не наблюдается.
Как пишет автор, демотивацией и дискредитацией военных занимаются сами же украинцы, некоторые лидеры мнений, политики и даже бывшие участники боевых действий. При этом безопасность и целостность государства превратились для многих в политический инструмент для достижения своих целей.
Тренировка танковых резервов вооруженных сил Украины в Луганской области - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
В ДНР заявили о размещении военной техники Украины в Донбассе
"Довольно легко защищать Украину от России во Львове, избивая уличных музыкантов или рассказывая, как должны действовать украинские военные в окопах. Но от пустословия до реальных действий очень далеко", - заключил Безушко.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе. В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении - по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении российских войск в Крыму и на восточной границе Украины.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Кроме того, Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
Жители на одной из улиц Углегорска Донецкой области - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Украинские "ястребы" призывают сделать Донбасс безлюдным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала