Рейтинг@Mail.ru
В ВСУ оценили свой потенциал в случае вооруженного конфликта с Россией - РИА Новости, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВСУ оценили свой потенциал в случае вооруженного конфликта с Россией

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 апр — РИА Новости. Украина изучает сценарии обороны в "случае российской агрессии" без привлечения вооруженных сил союзников, заявил командующий Операцией объединенных сил ВСУ Сергей Наев в эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера".
Так командующий ответил на вопрос, смогли бы силовики без помощи союзников обороняться, если на Украину "напала бы Россия".
«

"Мы всегда готовимся, все наши планы отрабатываются без привлечения вооруженных сил союзников. В случае обострения мы рассчитываем на увеличение материально-технической помощи. А сил ВСУ и других составляющих сектора обороны вполне достаточно", — отметил Наев.

Киев и западные государства в последнее время заявляют об обеспокоенности из-за приписываемых России с их стороны "агрессивных действий" на Украине. В частности, в Вашингтоне заявили об эскалации "агрессии" и передвижении российских войск в Крыму и на восточной границе Украины.
В Кремле, комментируя эти высказывания, подчеркивали, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это никому не угрожает, а также не должно никого волновать. Кроме того, Москва неоднократно указывала на то, что не участвует во конфликте на востоке Украины, и выражала заинтересованность в том, чтобы Киев преодолел внутренний кризис.
Украинский военный в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Украинские военные не видят признаков подготовки России к "наступлению"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала