Рейтинг@Mail.ru
Кравчук выдвинул России условие для компромисса по Донбассу - РИА Новости, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук выдвинул России условие для компромисса по Донбассу

Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал единственное условие, при котором Украина пойдет на компромисс с Россией.
«

"Россия заявляет, что она готова прекратить оккупацию территорий, агрессию на Украине", — заявил он в эфире телеканала "Украина 24".

По словам экс-президента, пока не выполнено это требование, Украина не пойдет ни на какие уступки. Кравчук также потребовал, чтобы Россия "возродила Донбасс".
Обстановка в регионе обострилась в феврале этого года: на комбата Народной милиции ДНР совершили покушение, украинские силовики стали чаще обстреливать самопровозглашенные республики из запрещенного "Минском-2" оружия. В апреле в ДНР сообщили о гибели ребенка после удара украинского беспилотника.
В марте главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что сценарий наступления на Донбасс возможен. Он обвинил Россию в наращивании группировки войск у границы с Украиной.
Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, в свою очередь, отметил, что развязывание Киевом боевых действий станет началом конца Украины. Он не исключил, что в случае массового уничтожения населения Донбасса украинскими силовиками Москва будет вынуждена защитить жителей региона.
Ранее Россия неоднократно указывала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Эксперт оценил скандальные слова Кравчука про "российских парашютистов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала