Рейтинг@Mail.ru
Киев попросил США расширить программу обучения украинских военных - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев попросил США расширить программу обучения украинских военных

© REUTERS / Serhiy TakhmazovУкраинские военные в Донецкой области
Украинские военные в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 апр – РИА Новости. Киев просит США расширить программу обучения украинских солдат американскими инструкторами, заявил в пятницу на брифинге премьер Украины Денис Шмыгаль.
Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты намерены продолжить отправку Украине некоторых видов вооружений и своих военных инструкторов в соответствии с потребностями Киева.
«

"Относительно того, хотели бы мы расширения таких программ (по обучению украинских солдат – ред.), конечно,… мы просим (США - ред.) и будем также прикладывать усилия для того, чтобы подобные миссии происходили не только на Яворивском полигоне (во Львовской области – ред.), а также и в других областях Украины, чтобы мы расширили эту программу", - сказал Шмыгаль в ходе совместного брифинга с временно поверенным в делах США Кристиной Квин.

При этом он отметил, что в пятницу состоялась восьмая ротация американских инструкторов, которые обучают украинских военных во Львовской области.
Эсминец ВМС США Портер движется в Черное море - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Глава Пентагона рассказал о поставках вооружений на Украину
По мнению украинского премьера, расширение военно-технического сотрудничества и международные программы по подготовке украинских военных являются "фактором сдерживания агрессора".
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Джо Байден приветствует жителей Киева, Украина. 22 июля 2009 года  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
"С нами США!" Украина снова поверила, что американцы будут воевать за нее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала