Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил запретить коллекторскую деятельность в России - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил запретить коллекторскую деятельность в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСергей Миронов выступает на съезде новой объединённой политической партии "Справедливая Россия - За правду" в Москве
Сергей Миронов выступает на съезде новой объединённой политической партии Справедливая Россия - За правду в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов предлагает запретить коллекторскую деятельность в России, также фракция СР подготовила законопроект об уголовной ответственности для коллекторов, ранее нарушавших закон, сообщает в пятницу пресс-служба партии.
«
"Коллекторскую деятельность в России нужно запретить, и это принципиальная позиция партии. Но, поскольку у этой идеи слишком много противников, для начала мы предлагаем ввести уголовную ответственность за нарушения в этой сфере", – отметил Миронов, которого цитирует пресс-служба.
Он сообщил, что фракция подготовила законопроект об уголовной ответственности для коллекторов, которые ранее получали административные штрафы за нарушение законодательства о взыскании просроченной задолженности с должников, проект направлен на получение отзыва правительства РФ.
"Суть нашего законопроекта в следующем. Если коллектор после взыскания административного наказания снова нарушит законодательство о возврате просроченной задолженности, то он должен автоматически попадать под уголовную статью. Уже в рамках УК он должен получать штраф от пятисот тысяч рублей до двух миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет. Особо наглых коллекторов нужно сажать в тюрьму на срок до четырех лет", – пояснил Миронов.
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Коллекторы "Сбера" внедрили технологию распознавания лжи
Ранее группа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект об уголовной ответственности для "черных коллекторов": за угрозы и насилие против граждан будет грозить штраф до 500 тысяч рублей или до 5 лет лишения свободы, а если подобное нарушение совершено группой лиц - вплоть до 12 лет заключения. Правительство РФ поддержало проект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала