Рейтинг@Mail.ru
Россия оказалась "за пределами мирового сообщества", считает Байден - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия оказалась "за пределами мирового сообщества", считает Байден

© REUTERS / Andrew Harnik/PoolПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден считает, что Россия оказалась "за пределами" мирового сообщества, и рассматривает предстоящий саммит с российским коллегой Владимиром Путиным в качестве моста, чтобы вернуть ее назад, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«
"Президент считает, что Россия находится за пределами мирового сообщества во многих отношениях. У нас сейчас формат "большой семерки", а не "большой восьмерки"... Предложение президента (о проведении саммита) - это мост назад. Он полагает, что в интересах России его принять", - сказала Псаки в ходе брифинга.
Ранее президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Госсекретарь США Тони Блинкен пояснил, что Байден предложил Путину встретиться в ближайшие недели. Также в пресс-службе Белого дома сообщили, что Байден пригласил на саммит по климату, который Вашингтон намерен организовать 22-23 апреля в виртуальном формате, 40 мировых лидеров, в том числе Путина.
США 15 апреля ввели новые санкции против России и заявили, что высылают 10 сотрудников российской дипмиссии. МИД РФ заявил, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран. Ответ на санкции США будет проработан, о нем станет известно в ближайшее время, добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Президент США Джо Байден во время выступления с речью, посвященной России, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Глава МИД Сербии обвинил Байдена в давлении на Белград из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала