Рейтинг@Mail.ru
Турфирмам продлили возможность возвращать деньги за туры из ФПО - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Турфирмам продлили возможность возвращать деньги за туры из ФПО

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, устанавливающее взносы в резервный фонд объединения туроператоров в один рубль и позволяющее возвращать деньги за аннулированные туры из средств фонда персональной ответственности.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Люди стоят в очереди у офиса Turkish Airlines в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Очереди у офиса Turkish Airlines в Москве попали на видео
В соответствии с федеральным законом, каждый год операторы в сфере выездного туризма обязаны выплачивать взносы в резервный фонд объединения "Турпомощь". Их величина зависит от количества клиентов за предыдущий год и может составлять от 50 тысяч до полумиллиона рублей. Деньги перечисляются не позднее 15 апреля.
В прошлом году правительство для поддержки отрасли в условиях пандемии освободило туроператоров от таких взносов. На этот год размер взноса установили в один рубль.
Кроме того, турфирмам продлили возможность использовать средства фонда персональной ответственности на возврат денег за аннулированные зарубежные туры, которые были забронированы до 31 марта 2020 года включительно.
Ежегодный взнос туроператора в фонд персональной ответственности сократили до 0,25 процента от общей цены турпродукта за 2020 год. Раньше он составлял один процент. Перечислить деньги можно до 15 апреля 2022 года.
Вид на Бодрум, Турция - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Ростуризм опубликовал памятку для купивших туры в Турцию и Танзанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала