Рейтинг@Mail.ru
Нидерландский суд опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении МН17 - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерландский суд опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении МН17

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭксперт миссии ОБСЕ на месте крушения лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в Донецкой области
Эксперт миссии ОБСЕ на месте крушения лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний в  Донецкой области - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
СХИПХОЛ (Нидерланды), 15 апр - РИА Новости, Анастасия Иванова. Суд в Нидерландах опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году, сообщил на слушаниях в четверг председательствующий судья Хендрик Стинхейс.
Судебные слушания в рамках предварительного судопроизводства продолжились в судебном комплексе Схипхол в четверг.
«
"Мы опросили экспертов из Аэрокосмического центра Нидерландов, Королевской военной академии Бельгии и российского "Алмаз-Антея". Их опросили по отдельности. Теперь они будут опрошены вместе", - сообщил судья.
В феврале суд в Нидерландах постановил приобщить к делу отчеты концерна "Алмаз-Антей" к делу о крушении самолета рейса MH17.
Защита также попросила допросить экспертов "Алмаз-Антея", составлявших данные отчеты, а также запросить их резюме. Прокурор тогда говорил, что следственный судья согласился допросить одного из экспертов "Алмаз-Антея", а также попросить предоставить резюме всех авторов отчетов.
Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта - россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа, состоящая из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.
Трущобы в Кито, Эквадор - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Эквадоре шесть человек погибли при крушении легкого самолета
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, ранее представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.
Как заявлял РИА Новости заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории, однако эту информацию следователи проигнорировали. При этом в первый день заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные российской прокуратуры.
Сбор тел погибших на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Голландские журналисты прослушали разговоры подозреваемого по делу MH17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала