Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал доклад ОЗХО по Сирии псевдопрофессиональным - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД назвал доклад ОЗХО по Сирии псевдопрофессиональным

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Выводы ОЗХО по Саракибу в Сирии являются превдопрофессиональными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила 12 апреля, что имеет "весомые основания" полагать, что ВВС Сирии сбросили бомбу с хлором на город Саракиб в районе Идлиба на востоке страны в феврале 2018 года, при этом никаких фактических доказательств в сообщении не приводится, ранее подобные заявления неоднократно опровергались. По данным организации, в результате инцидента пострадали 12 человек.
Дамаск, Сирия - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Сирия потребовала от США компенсации ущерба за разрушения в стране
"Что это за формулировка для международной организации, в основе деятельности которой лежит международное право: "есть разумные основания полагать"? Что это за вывод такой, который ложится в основу доклада, который готовится длительное время? В этот раз для пущей правдоподобности предвзятых, политически ангажированных и абсолютно псевдопрофессиональных выводов к расследованию были якобы привлечены все мыслимые и немыслимые эксперты", - сказала Захарова на брифинге.
Сирия решительно осудила доклад ОЗХО и категорически отрицает применение в 2018 году отравляющих веществ в Саракибе в провинции Идлиб.
Сирийские военные установили государственный флаг на юго-западе провинции Дераа на границе с Иорданией - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
"Наша страна врет": ученый рассказал правду о войне в Сирии
Россия и правительство Сирии неоднократно обвиняли ОЗХО в предвзятости расследований происшествий на территории арабской республики и подвергали сомнению сделанные техническим секретариатом выводы. Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из Сирии под контролем ОЗХО. Ранее в апреле Полянский допустил, что ОЗХО подготовит очередное псевдорасследование, обвиняющее власти Сирии в применении химоружия. Он назвал запущенную Западом инициативу по лишению Сирии прав в ОЗХО срежиссированным спектаклем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала