Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили о социальной дистанции на шашлыках - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам напомнили о социальной дистанции на шашлыках

Шашлыки в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Шашлыки в Москве можно жарить на спецплощадках, но с соблюдением соцдистанции, необходимо думать не только о собственном здоровье, но и об окружающих, заявил РИА Новости депутат Мосгордумы, член комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов.
Ранее в сети появилось видео, где большое количество людей жарили шашлыки в Останкинском парке без соблюдения социальной дистанции.
Шашлык  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
В МЧС рассказали, как далеко от дачного дома нужно жарить шашлык
"У нас есть очень четкие нормы поведения в парках, где и как можно жарить шашлыки, есть специальные площадки для этого... Конечно, надо соблюдать все требования, социальную дистанцию, находиться среди большого количества людей в маске... народ хлынул сейчас на улицы в кафе, на природу. Надо быть внимательнее и осторожнее", - сообщил Герасимов.
Депутат отметил, что в Москве, в отличии от европейских и азиатских стран, большая часть ограничений уже снята и в целом в городе сложилась не такая сложная ситуация по коронавирусу благодаря соблюдению эпидемиологических требований.
Отвечая на вопрос, стоит ли в городе вернуть масочный режим на улицах, депутат подчеркнул, что горожане должны заботиться не только о себе, но и об окружающих.
"Мы исходим из ситуации, которая есть сегодня. Людям хочется и воздух нормально вдохнуть, поэтому пока на улице так, в помещениях должен быть жесткий режим и подход к общению в помещении. Здесь каждый должен думать не только о себе и своей безопасности, но и об окружающих", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала