Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Климов прокомментировал новые санкции США против России - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Климов прокомментировал новые санкции США против России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Россия может принять адекватные меры, ощутимые для США, в ответ на новые санкции Вашингтона, заявил РИА Новости в четверг глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
Ранее Белый дом заявил о введении санкций против российских предприятий, также санкции запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.
Граффити с изображение статуи Свободы  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
США с помощью санкций уничтожают свое главенство над миром
"Россия может принять адекватные меры, выгодные для нас и ощутимые для американцев", - сказал Климов.
Он отметил, что это не обязательно меры зеркального характера. "Не обязательно сообщать, что мы собираемся делать", - подчеркнул сенатор.
США продолжат диалог с Россией по вопросам глобальной безопасности, хотя санкционная политика Вашингтона не изменится, не надо питать иллюзий, добавил Андрей Климов.
"США продолжат диалог с Россией по вопросам глобальной безопасности, это переговоры о том, как не допустить третью ядерную войну", - сказал Климов.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Джабаров прокомментировал новые санкции США против России
При этом он подчеркнул, что российский лидер как человек мудрый и выдержанный будет отстаивать национальные интересы.
В то же время, сенатор подчеркнул, что "санкционная политика США в адрес России не изменится, не надо питать иллюзий, что с приходом нового главы Белого дома что-то поменяется, норма о поэтапном введении санкций против РФ утверждена законодательно". Он считает, что нужно жить с опорой на собственные силы, без оглядки на США. Климов полагает, что состоявшийся ранее разговор президентов России и США говорит о том, что мир становится биполярным, "Вашингтон понимает, что Россия – реальная сверхдержава, с которой нужно продолжать диалог", - отметил сенатор.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала