Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд рассказал, как аномально теплый апрель повлияет на природу - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд рассказал, как аномально теплый апрель повлияет на природу

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДиректор Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Аномальное тепло в центре Европейской России было краткосрочным и не говорит о наступлении преждевременного или более жаркого лета и неурожае, сказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
В центре Европейской России на протяжении текущей недели фиксировались рекорды тепла, аномалия от средних значений достигала десяти градусов, а абсолютные значения дневных температур превышали 20-градусную отметку.
«

"Супертеплая погода в апреле — это просто эпизод <...> Эта погода никак негативно не отразится на урожае. Все события, которые связаны с продолжительностью два-три-четыре дня — для природы пустяки. Крайне редко бывает такая погода весной, ею надо наслаждаться <...> Всплеск тепла никак не влияет на погоду летом, и это не говорит о том, что лето уже началось, еще столько всего впереди: и ветер, и дожди", — сказал Вильфанд.

Ученый отметил, что главная характеристика атмосферы — ее нестабильность, и в этом залог нормального существования человека. Однако он отметил, что за последние 35 лет изменчивость атмосферы увеличилась.
Ветви деревьев в Александровском саду в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В Гидрометцентре пообещали аномально теплую погоду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала