Рейтинг@Mail.ru
В Нижневартовске нашли озеро с кислотно-зеленой водой - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижневартовске нашли озеро с кислотно-зеленой водой

© Телеканал МегаполисОзеро с зеленой водой в Нижневартовске. Кадр видео
Озеро с зеленой водой в Нижневартовске. Кадр видео
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апр - РИА Новости. Специалисты изучают пробы из небольшого озера в районе промышленной зоны Нижневартовска (ХМАО), вода в котором перекрасилась в зеленый цвет, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.
Ранее местный телеканал "Мегаполис" сообщил, что в районы промзоны в Нижневартовске обнаружено "озерцо с кислотно-зеленой водой". Кроме того, СМИ уточнило, что рядом с водоемом лежат "мертвые щенки".
По данным властей, озеро - скопление талых вод, оно не сообщается с другими водоемами. Специалисты муниципального управления по природопользованию и экологии провели обследование указанной территории. В мэрии пояснили, что пробы воды отобраны и переданы в лабораторию на предмет выявления токсических веществ.
«
"Вода имеет светло-зеленый оттенок предположительно из-за наличия в ней водорастворимых красителей, используемых для выявления порывов на трубопроводах. Данные красители безопасны для окружающей среды и человека. На поверхности воды радужная пленка или иные признаки загрязнения горюче-смазочными материалами отсутствуют", - сказали в пресс-службе.
Собеседник агентства подчеркнул, что источник загрязнения устанавливается. Что касается останков животных, то по данному факту составлен акт обследования, информацию передадут в ветслужбу Югры для дальнейшего обследования, добавили в мэрии.
Бутылка воды - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Счетная палата перечислила регионы с самой загрязненной питьевой водой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала