Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предупредил об обмане с проверкой газа - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предупредил об обмане с проверкой газа

Газовщик - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Мошенники нередко посещают квартиры граждан под видом проверки газовых труб и плит. Они могут обнаружить якобы "утечку", которую тут же предложат устранить за деньги, рассказала агентству "Прайм" генеральный директор PGR agency Анастасия Бастрыкина.
В частности, вам могут предложить установку газоанализатора, который, по заверениям проверяющих, распознает утечки газа. Однако по факту вы не получите от этого прибора ощутимой пользы.
«
"Бесполезными они часто являются потому, что их ставят без соблюдения определенных требований — такой прибор не опознает утечку", — предупреждает специалист.
Чтобы не попасться на уловки мошенников, нужно знать, что газовые приборы проверяют раз в год обслуживающие организации, причем, на бесплатной основе. Они устраняют утечки сами или направляют других специалистов в оговоренное с жильцами время.
Что касается газоанализаторов, то они показывают утечку газа лишь при значительной концентрации, поэтому такие приборы не только бесполезны, но и опасны. Если вы хотите убедиться, что перед вами настоящий газовщик, а не мошенник, следует позвонить в газовую службу или по телефону 112, заключила Бастрыкина.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Эксперт предупредил о критической ошибке при встрече с мошенниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала