Рейтинг@Mail.ru
Рыжиков передал командование МКС американке Уолкер - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыжиков передал командование МКС американке Уолкер

Рассвет с борта МКС - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Российский космонавт Сергей Рыжиков передал командование Международной космической станцией (МКС) своей американской коллеге Шэннон Уолкер, трансляция церемонии шла на сайте НАСА.
Рыжиков передал Уолкер символический ключ от МКС в американском модуле Destiny в присутствии объединенного экипажа из десяти человек.
Международная космическая станция пролетает над циклоном - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Эксперт объяснил, почему космическим туристам не понравится на МКС
Вместе с еще одним россиянином, Сергеем Кудь-Сверчковым, и американкой Кэтлин Рубинс Рыжиков вернется а Землю на корабле "Союз МС-17" 17 апреля. На станции они работают с октября 2020 года. После возвращения "Союза МС-17" на МКС, кроме Уолкер, останутся американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Марк Ванде Хай, японец Соити Ногути, а также россияне Олег Новицкий и Петр Дубров.
До недавнего времени не было понятно, кто станет командиром станции. "Роскосмос" сообщал, что им будет Новицкий. Однако в пресс-службе НАСА РИА Новости рассказали, что Рыжиков передаст командование именно Уолкер.
Вид на  Землю с МКС  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Космонавт рассказал, что плавающий в океане остров из мусора видно с МКС
После того, как она вместе с Хопкинсом, Гловером и Ногути отчалит от станции на корабле Crew Dragon, командиром должен стать другой японец - Акихико Хосиде. Он должен прилететь на аналогичном корабле с американскими астронавтами Шейном Кимброу и Меган Макартур, а также французом Тома Песке в апреле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала