Рейтинг@Mail.ru
В Крыму готовы разместить туристов, лишившихся отдыха в Турции - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму готовы разместить туристов, лишившихся отдыха в Турции

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что курортные регионы полуострова могут принять всех туристов, которые лишись возможности отдохнуть в Турции.
Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня.
"Для Крыма это очень хороший шанс. Мы попытаемся его использовать в полной мере и... разместить всех тех, кто не смог попасть в Турцию, у нас такая возможность есть. Дополнительно только май-июнь по местам бронирования порядка миллиона туристов мы можем принять, не считая частного сектора", - сказал Константинов в эфире телеканала "Россия 24".
Он добавил, что сейчас разброс цен большой, "но цены нормальные, приемлемые". "Во всяком случае, по тому уровню бронирования, который мы рассматриваем, есть и по 2 тысячи за номер, есть и 5 тысяч. У нас очень большой спектр", - отметил Константинов.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В Турции заявили о нейтралитете в конфликте между Россией и Украиной
По его словам, если Ялта славится своими VIP-отелями с высокими ценами на отдых, то бюджетные номера можно найти в других курортных регионах полуострова, среди которых Черноморский и Раздольненский районы.
Спикер крымского парламента добавил, что на полуострове идет масштабное преобразование курортной инфраструктуры. "Главная задача, которая стоит, - удержать туристов, чтобы это не было разовой акцией. Если нам это удастся, то это поднимет экономику региона совершенно на другой уровень", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала