Рейтинг@Mail.ru
Финансист объяснил способ накоплений по принципу снежного кома - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист объяснил способ накоплений по принципу снежного кома

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкНадпись "Вклады" в отделении банка
Надпись Вклады в отделении банка - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Можно, используя "сложный процент" или "вклад с капитализацией", увеличивать накопления на депозите, рассказал агентству "Прайм" директор департамента рынков капитала Accent Capital Андрей Аржанухин.
«

"В таких случаях банки обычно указывают ставку с учетом капитализации и без нее. Однако разница при нынешних ставках вряд ли будет существенный, но заработать дополнительные несколько десятых процента можно", — заметил эксперт.

По его словам, можно капитализировать проценты и на доходах с ценных бумаг, если купоны по облигации или дивиденды, полученные от владения акциями, не выводить на банковский счет, а опять покупать ценные бумаги. Аналитик советует обратить внимание на паевой инвестиционный фонд (ПИФ), где все средства реинвестируется автоматически.
"Выбирать продукты и стратегии, со сложным процентом или реинвестированием следует тогда, когда ваша задача заработать максимально и вам для текущего потребления этот доход не нужен. Если же вы понимаете, что инвестированные деньги вам могут понадобиться в любой момент, смысла от использования "сложного процента" нет", — предупредил Аржанухин.
В банке - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Финансист рассказал, когда нужно возвращаться в депозиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала