Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, когда россияне смогут приехать в Испанию - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, когда россияне смогут приехать в Испанию

Страны мира. Испания - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Россияне смогут вернуться в Испанию в конце лета или начале осени, считают специалисты испанской туриндустрии, а в Барселоне уже включили Россию в число ключевых рынков, сообщает АТОР.
Как рассказала исполнительный директор Консорциума по туризму Барселоны Мариан Муро, за период пандемии турпоток из России в Барселону, как и в Испанию в целом, снизился более чем на 90 процентов. Но сейчас ситуация улучшается: если в апреле 2020 года Москву и этот испанский город связывал всего один рейс в неделю, то в апреле этого – уже 13.
Пока эта перевозка доступна только отдельным категориям граждан, туристические визы в страну россиянам не выдаются.
По словам Мариан Муро, Испания готова принимать туристов, но для этого должен быть выполнен ряд условий. Речь идет о вакцинации 70 процентов местного населения, внедрении "зеленых паспортов", а также признании таких документов, выдаваемых третьими странами, улучшении эпидемиологической ситуации.
Если все эти условия будут выполнены, россияне действительно смогут вернуться в Испанию в качестве туристов в конце лета или осенью этого года.
Венецианский карнавал - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Большой юбилей на карантине. Как в Венеции отмечают 1600-летие города
Сейчас в Барселоне открыто около 40 процентов объектов размещения. Это 121 отель на 28,3 тысячи мест. Большинство этих гостиниц – категории "четыре и пять звезд". Работают и принимают путешественников около 80 процентов культурных объектов, включая оперный театр.
Несмотря на неопределенные сроки восстановления международного туризма, в Барселоне уже готовятся к приему иностранцев. Туристическим консорциумом города Turisme de Barcelona запланирована маркетинговая кампания по продвижению города на зарубежных рынках.
Планируется сделать упор на качество турпродукта и на его аутентичность. Барселона будет привлекать гостей своей культурой, кулинарией, средиземноморским образом жизни, качеством сервиса и турпродукта.
В качестве основных рынков для продвижения в Turisme de Barcelona определили для себя несколько регионов. Ключевыми стали Россия, США, Китай, Юго-Восточная Азия, Северная Европа, Франция.
Мальдивские острова  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Счастье на Мальдивах. Что нужно знать перед поездкой на острова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала