Рейтинг@Mail.ru
Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран

Туристы в районе Плака в Афинах - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19, сообщает The Guardian.
Со следующей недели граждане Европейского Союза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ не будут обязаны самоизолироваться. Ожидается, что новый режим вступит в силу 19 апреля.
«
“Это первые шаги перед тем, как страна откроется для туристов 14 мая, — сказал высокопоставленный чиновник министерства туризма. — Одновременно с отменой ограничения для иностранных гостей заработают девять аэропортов".
Согласно плану, хабы будут принимать путешественников на островах Кос, Миконос, Санторини, Родос, Корфу, Крит (в Ханье и Ираклионе), в Афинах и Салониках. “Мы не ожидаем, что туристы начнут прибывать массово, но система должна быть протестирована. Ее нельзя включить за один раз, за одну ночь", — пояснил сотрудник ведомства.
Чиновник, сопровождавшая министра туризма Греции Хариса Теохариса в поездке в Москву, заявила, что Афины также работают над соглашениями с международными туроператорами. “Мы здесь, чтобы поговорить с ними, — сказала она. — Аналогичная поездка запланирована в США в конце месяца".
На этой неделе в рамках эксперимента, разработанного специалистами туристической индустрии Греции, 189 путешественников из Нидерландов вылетели на Родос, сменив локдаун у себя на родине на восемь дней добровольной самоизоляции на пляжном курорте. Отдыхающим запрещено покидать отель и даже выходить на пляж.
Девушка с чемоданом - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Дом или квартира у моря: как выбрать жилье для отдыха на юге России
При этом, только 700 израильских туристов приняли предложение о путешествии без карантина. Официальные лица объяснили столь низкое число потенциальных гостей строгими правилами, все еще действующими в Греции. Например, бары и рестораны там не могут принимать посетителей и работают только на вынос.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предупредил, что еще слишком рано снимать ограничения. “Цель состоит в том, чтобы прийти к безопасной Пасхе и еще более свободному лету”, — сказал он. Чиновник подчеркнул, что угроза остается, власти с экспертами раз в неделю оценивают эпидемиологические данные.
Пляж Навайо на острове Закинф, Греция - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Греция назвала дату открытия туристического сезона для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала