Рейтинг@Mail.ru
Блинкен прокомментировал санкции против России - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен прокомментировал санкции против России

© REUTERS / Virginia Mayo/PoolГосударственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе
Государственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе  - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен на фоне введения санкций в отношении РФ заявил, что Вашингтон будет твердо реагировать на действия России, которые "наносят вред" Вашингтону или его союзникам, но по-прежнему намерен искать возможности для сотрудничества с Москвой.
"Эти действия призваны привлечь Россию к ответственности за ее безрассудные действия. Мы будем действовать решительно в ответ на действия России, которые наносят ущерб нам или нашим союзникам и партнерам. Там, где это возможно, Соединенные Штаты будут также искать возможности для сотрудничества с Россией с целью построения более стабильных и предсказуемых отношений, которые соответствуют интересам США", - говорится в сообщении, распространенном ведомством.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
В четверг Белый дом заявил о введении санкций против российских предприятий, также санкции запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.
В среду источник в российском МИД сообщил РИА Новости, что посол США Джон Салливан был приглашен к помощнику президента РФ Юрию Ушакову, ему заявили, что если США после слов своего президента Джо Байдена о намерении улучшить отношения с Россией примут новые санкции, Москва отреагирует решительно.
Президент США Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Старик и разбойники: Байден потерял ключ к Си Цзиньпину и Путину
Ранее Байден в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков до введения санкций заявлял, что их обсуждение "никоим образом" не будет способствовать встрече президентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала