Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона назвал Китай главным вызовом для США - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона назвал Китай главным вызовом для США

© AP Photo / Alex BrandonМинистр обороны США Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Глава Пентагона Ллойд Остин назвал Китай вызовом номер один для США и заявил, что Пекин стремится изменить мировой порядок.
"Как я говорил ранее, КНР является нашим вызовом номер один, так как они стараются переформировать мировой порядок", - сказал Остин на пресс-конференции в Брюсселе.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
Глава Пентагона также отметил, что вывод войск США из Афганистана поможет американцам сосредоточиться на противодействии "будущим противникам" и оживлении союзов с другими государствами.
Ранее США не раз заявляли об угрозе в лице Китая. В переходных положениях стратегии нацбезопасности США назвали КНР и РФ главными угрозами, причем Китай назван основным потенциальным противником США. В положениях отмечалось, что Китай - это единственный конкурент, потенциально способный объединить экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь, чтобы бросить существенный вызов стабильной и открытой международной системе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала