Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы предложили "замедлить" повышение пенсионного возраста - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы предложили "замедлить" повышение пенсионного возраста

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПассажиры электропоезда "Ласточка"
Пассажиры электропоезда Ласточка - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает индексировать пенсии работающим пенсионерам, а также замедлить повышение пенсионного возраста, следует из проекта постановления генерального совета объединения.
«

"Руководству ФНПР, общероссийским (межрегиональным) профсоюзам при проведении переговоров с правительством России настаивать на необходимости совершенствования социально-экономической политики России с включением в нее следующих мероприятий: <...> "замедление" повышения пенсионного возраста для всех категорий граждан до трех месяцев за один календарный год", — говорится в документе.

Профсоюзы также хотят добиваться обеспечения индексации пенсий работающим пенсионерам, исключения работников Крайнего Севера и приравненных территорий из повышения пенсионного возраста, включения лекарственного обеспечения в систему обязательного медицинского страхования.
По мнению профсоюзов, все граждане должны иметь право на бесплатное профессиональное образование, минимальное пособие по безработице должно быть увеличено до величины прожиточного минимума трудоспособного человека по региону, а максимальное пособие — до среднемесячной начисленной зарплаты работников организаций в субъекте.
Пожилая пара - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Пенсионный возраст в 2024 — когда выходят на пенсию мужчины и женщины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала