Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал Россию свободной страной, где "человек многое значит" - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин назвал Россию свободной страной, где "человек многое значит"

© Фото : сайт Государственной Думы ФС РФ Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Современная Россия в отличие от СССР является свободной страной, где отдельный человек многое значит, надо искать ресурсы для развития страны, оно должно осуществляться не за счет людей, заявил в среду спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе посещения фотовыставки "Первые в космосе".
"Вся страна работала на космос, люди ходили в фуфайках, заработная плата была мизерная. С деревень колхозников не выпускали, паспорта не отдавали. Но люди работали, понимая, что нужно строить социализм, затем коммунизм. Ракету создали, космос стали осваивать. А жизнь людей? А бытовые условия? Очереди, колбасы нет, мяса нет", - сказал Володин, говоря о ситуации в Советском Союзе на заре космической эры.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
США придется подвинуться и уступить место России, заявил Володин
"Мы сейчас живем в свободной стране, где человек многое значит. Да, тогда тоже занимались социальными вопросами людей. Но раньше просто не было того, что есть сейчас, когда один человек является частичкой большого информационного пространства. Он может взять и описать ситуацию, она станет достоянием всех", - отметил политик.
По его словам, помня о достижениях прошлого, нужно понимать, "какой ценой это далось". "Мы должны осознавать - так, как было раньше, (развиваться) невозможно. Нам надо искать другие ресурсы - не за счет людей", - убежден он.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Володин прокомментировал заявление президента США о Путине
Председатель нижней палаты указал на успехи России в освоении космоса и производстве вооружений, призвав при этом активнее развивать потребительский сектор экономики. "А бытовая техника? Автомобили? А это рабочие места в том числе. А мы сейчас фактически что делаем? Финансируем экономику других стран. Нам надо выходить на эти решения? Нам надо думать и о том, чтобы наши машины были, чтобы их хотели купить. Надо создавать условия. Это задача, которую надо решать параллельно с задачами освоения космоса", - заключил Володин.
Фотовыставка, приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина, открылась в Госдуме 12 апреля. Она продлится до 23 апреля. Экспозиция посвящена отечественным достижениям в космической сфере и включает более 50 фоторабот о различных этапах покорения околоземного пространства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала