Рейтинг@Mail.ru
В Португалии ликвидировали государственный орган из-за смерти украинца - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии ликвидировали государственный орган из-за смерти украинца

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТорговая площадь (Праса-ду-Комерсиу) в Лиссабоне
Торговая площадь (Праса-ду-Комерсиу) в Лиссабоне - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МАДРИД, 14 апр – РИА Новости. Португальская Служба по делам иностранцев и границам (SEF) расформирована в связи с судебным разбирательством об убийстве гражданина Украины, такое решение приняли власти страны.
SEF перестает существовать с сегодняшнего дня, постановление Совета министров было опубликовано в официальном органе правительства. Его компетенции перейдут новому органу – Службе по делам иностранцев и убежища, которая не будет обладать полицейскими функциями.
Участники акции протеста возле торгового центра в городе Бруклин-Сентер, штат Миннесота, США - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В Миннесоте протесты после убийства Данте Райта переросли в мародерство
Причиной расформирования SEF стала смерть украинского мигранта Игоря Хоменюка, скончавшегося в марте прошлого года в следственном изоляторе аэропорта Лиссабона. Он был задержан, поскольку у него не было визы. В убийстве обвинили трех сотрудников SEF, следствие полагает, что украинца били, сломали ему ребра, что привело к асфиксии и смерти. Миграционные службы заявили о несчастном случае. В декабре прошлого года глава SEF подала в отставку. Суд над обвиняемыми начался в феврале. Несколько дней назад прокуратура сняла с них обвинения в убийстве, сейчас им вменяют преступления против физической неприкосновенности при отягчающих обстоятельствах, повлекших за собой смерть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала