Рейтинг@Mail.ru
ГП попросили признать украинский полк "Азов" экстремистской организацией - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП попросили признать украинский полк "Азов" экстремистской организацией

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой признать экстремистскими организациями украинский полк "Азов" и организацию "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против участников которого в России возбуждено уголовное дело) , сообщает Telegram-канал ОП РФ.
«
"Член ОП РФ Максим Григорьев обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой признать так называемый полк "Азов", украинскую общественно-политическую организацию "Национальный корпус" экстремистскими организациями и инициировать процесс запрета их деятельности, а также распространения любых связанных с их деятельностью материалов", - говорится в сообщении.
"Азов" - один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Позже Киев заявил, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам минобороны предложило войти в ряды вооруженных сил Украины.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бойцов батальона "Азов" по признакам преступлений, предусмотренных статьями "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
КПП на окраине города Горловка в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 08.05.2020
"Не хотели идти против народа": "Азов" подозревают в расстреле своих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала