Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил ситуацию с выплатами семьям с детьми - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил ситуацию с выплатами семьям с детьми

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Более 650 миллиардов рублей уже выплачено семьям с детьми до трех лет и от трех до семи лет, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Сейчас выплаты на детей в возрасте от ноля до трех лет, от трех до семи лет не требуют заполнения заявлений, сами выплаты происходят автоматически, родители получают средства на карточки. Уже выплачено более 650 миллиардов рублей", - сообщил Мишустин, рассказывая президенту Владимиру Путину о работе координационного центра правительства РФ.
"И главное, людям это нравится, мы видим это по опросам. Не стало проблем, которые годами были при подобных выплатах", - добавил премьер.
Ранее Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет — она будет зависеть от среднедушевого дохода семьи. Помощь может составить 50, 75 или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.
С 1 января 2020 года изменились критерии нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка с полуторакратной величины до двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а также продлен период выплаты - до трех лет.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Голикова рассказала об эффекте от выплат на детей от трех до семи лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала