Рейтинг@Mail.ru
"Спутник V" хотят испытать на добровольцах в Италии - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спутник V" хотят испытать на добровольцах в Италии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкВакцина "Спутник V"
Вакцина Спутник V - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 13 апр - РИА Новости. Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Национальный институт инфекционных заболеваний имени Спалланцани планируют совместные исследования "Спутника V" на добровольцах в Италии, следует из меморандума о взаимопонимании в области научного сотрудничества и обмена материалами и знаниями между институтами.
«
"В рамках сотрудничества будут изучены конкретные методы проведения клинических испытаний, которые предполагают использование "Спутник V" на добровольцах в Италии. Эти исследования будут планироваться, исходя из стадии одобрения "Спутник V" итальянским регулятором", - говорится в документе, с которым ознакомился корреспондент РИА Новости.
Упаковки вакцины Johnson & Johnson в аптеке в городе Денвер, США - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Австралия отказалась приобретать вакцину Johnson & Johnson
В частности планируются предварительные исследования клинической эффективности на малых выборках, эти исследования предполагают тестирование вакцины на небольшом количестве добровольцев с целью продемонстрировать безопасность и эффективность "Спутника V" применительно к определенным группам населения, например тем, у кого не сформировался устойчивый иммунный ответ в результате предыдущей вакцинации, или тем, кто уже получил дозу другой вакцины.
Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о проведении клинических исследований для сравнения параметров эффективности, безопасности и условий использования различных вакцин, одобренных регулятором в Италии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала