Рейтинг@Mail.ru
Специалист научил, как распознать поддельные сигареты - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист научил, как распознать поддельные сигареты

© Fotolia / DoraZettПродажа сигарет
Продажа сигарет - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Для этого на каждой легальной пачке сигарет с июля прошлого года размещают цифровой код, который можно отсканировать с помощью мобильного приложения "Честный знак". Если такого кода нет или он не сканируется, это верный признак подделки, рассказал агентству "Прайм" директор по связям с органами государственной власти "JTI Россия" Василий Груздев.
Помимо цифрового кода, на пачке должны быть указаны максимальная розничная цена, дата изготовления, сведения о производителе и предупреждения на русском языке о вреде табака с наглядными иллюстрациями.
На долю нелегальной продукции сейчас приходится минимум десять процентов рынка, она поступает в основном из стран ЕАЭС. "Это привело к потерям государства более 85 миллиардов рублей в виде недополученных акцизов и НДС на акциз только в 2020 году", — отмечает Груздев.
По его мнению, установленная с 1 апреля единая минимальная цена на табачную продукцию станет дополнительным признаком легальности и сократит долю контрафакта. Важна также разумная акцизная политика, дабы не допустить резкого подорожания табачных изделий.
Предупреждение на пачке сигарет - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В России с 1 апреля ввели минимальную цену на сигареты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала