Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине отменили проведение кинофестиваля "Край света" - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

На Сахалине отменили проведение кинофестиваля "Край света"

Стивен Сигал - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 апр - РИА Новости. Сахалинский международный кинофестиваль "Край света. Восток" в 2021 году проводиться не будет – средства регионального бюджета были направлены на другие цели, сообщили РИА Новости в областном министерстве культуры.
Региональный министр Нонна Лаврик пояснила, что при подготовке бюджета на 2021 год власти исходили из того, что он должен быть социально ориентированным. Упор был сделан на создание современной инфраструктуры, особое внимание уделено строительству и реконструкции культурно-досуговых учреждений на территориях сельских поселений, обеспечению детских школ искусств необходимыми инструментами и оборудованием, а также подготовке высококвалифицированных кадров для организаций культуры.
«
"По этой причине от проведения масштабных культурно-массовых мероприятий в текущем году, в том числе и сахалинского международного кинофестиваля "Край света. Восток", было принято решение отказаться", - сказала Лаврик, заверив, что это вынужденная мера и "к проведению любимого сахалинцами фестиваля мы обязательно вернемся".
Кинофестиваль "Край света. Восток" проводится в регионе в последние дни августа уже 10 лет. Каждый год в нем принимали участие десятки именитых кинематографистов со всего мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала