Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили высмеяли за планы по "защите Одессы" от России - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили высмеяли за планы по "защите Одессы" от России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМихаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции "Слуга народа" в Киеве
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции "Слуга народа" в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Бывший начальник грузинского Генштаба Леван Николеишвили с иронией отнесся к словам бывшего президента Грузии и председателя исполкома Национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили про "защиту Одессы" в случае военной угрозы.
Ранее Саакашвили заявил, что в случае "нападения" России на Украину с целью захвата Одессы он "будучи одесситом" лично станет защищать город до конца.
Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Саакашвили предложил властям Грузии пустить его в страну на сутки
"Сбежавший из Грузии, отказавшийся от гражданства Грузии авантюрист Саакашвили — весь мир видел в 2008 году, как он защищал Родину", — сказал Николеишвили в комментарии газете "Взгляд".
Экс-глава Генштаба также рассказал о случае, когда в августе 2008 года в Гори Саакашвили бросил тогдашнего министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера и убежал, увидев самолет в небе.
«
"Бросил Кушнера, бежал, потом ползал по земле, глядя на небо... Помним. Потом его пытались оправдать сторонники, говорили, что он упал или что его случайно повалила охрана. Но как он начал бежать, это же правда?!" — добавил Николеишвили.
Саакашвили в 2013 году покинул Грузию после того, как против него возбудили уголовные дела.
Весной 2015 года его, уже получившего гражданство Украины, назначили губернатором Одесской области. Однако в ноябре 2016-го президент Петр Порошенко уволил Саакашвили, а в 2017-м лишил гражданства.
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Саакашвили назвал Украину "государством-кидаловом"
Власти Украины в феврале 2018 года выслали политика в Польшу, откуда он осенью 2017 года незаконно попал на территорию страны, прорвав кордоны пограничников.
Новый президент Владимир Зеленский 28 мая 2019 года вернул Саакашвили гражданство, а еще через год назначил главой исполнительного комитета Национального совета реформ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала