Рейтинг@Mail.ru
Служителя религиозной общины в Бурятии обвинили в педофилии - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Служителя религиозной общины в Бурятии обвинили в педофилии

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 апр - РИА Новости. Следователи в Бурятии обвиняют служителя церкви одной из религиозных организаций в сексуальном насилии над малолетними детьми, сообщает СУСК РФ по республике.
"Хоринским межрайонным следственным отделом СУСК России по республике Бурятия возбуждены уголовные дела в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, обвиняемый являлся священнослужителем религиозной организации, открывшей церковь в небольшом улусе.
"В здании церкви имелась детская комната с игрушками и телевизором, куда часто без сопровождения взрослых приходили малыши для игр. В период с 2018 по 2021 годы, пользуясь беспомощным состоянием детей, посещавших церковь, обвиняемый совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера", - сообщает СУСК.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Имама мечети в Красноярском крае судят за секс-шантаж
В СК отмечают, что преступные факты выявил сотрудник местного отдела полиции при проверке в отношении священнослужителя по заявлению о мошенничестве при получении кредита. "Исследовал его телефон, в памяти которого обнаружил порнографические материалы с изображением несовершеннолетней. После чего полицейский произвел задержание. Затем в ходе грамотно спланированного и проведенного следователем допроса злоумышленник признался в совершении семи преступлений против половой свободы несовершеннолетних. Полученные показания проверены следственным путем и нашли свое подтверждение", - отмечает следствие.
В настоящее время обвиняемый арестован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала