Рейтинг@Mail.ru
Психолог назвал привычки, которые мешают стать богатым - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог назвал привычки, которые мешают стать богатым

© Fotolia / SemAПачка денег
Пачка денег - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Состояние богатства и бедности часто зависит от отношения к собственной жизни и к деньгам, а не их наличия или количества, рассказал агентству "Прайм" психолог Дмитрий Синарев.
«

"Очень часто люди, объективно живущие в достатке, ощущают себя бедными. Они такими и являются, поскольку испытывают постоянное чувство неудовлетворенности своей жизнью. Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее", — аргументирует эксперт и советует таким людям уметь ценить то, что есть в жизни.

По словам психолога, существуют еще "диванные завистники" — категория людей, которая никогда не переходит от умных слов к действию, от образа жертвы к активной жизненной позиции.
"Деньги, по своей сути, являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на свое жизнеобеспечение. Наше общение с миром — это во многом отдача своих знаний, умений, душевных сил. Помимо моральных, эмоциональных форм поощрения мы получаем в ответ и денежные средства. И надо понимать, что для нас является наиболее важным", — подчеркивает Синарев.
Бизнес-леди - РИА Новости, 1920, 15.05.2020
Исследование: богатство женщин в России растет быстрее, чем в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала