Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Ростовской области оценили отчет правительства региона - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Депутаты Ростовской области оценили отчет правительства региона

Города России. Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апр - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Ростовской области в целом положительно оценили отчет губернатора региона Василия Голубева о работе областного правительства в минувшем году, передает корреспондент РИА Новости.
По словам губернатора, несмотря на непростую ситуацию прошлого года, региону удалось обеспечить устойчивое функционирование и социальной, и экономической сфер региона. Так, на 1,7% выросло промпроизводство, сохранились темпы ввода жилья и вырос уровень зарплаты и объем инвестиций.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области открыли горячую линию по благоустройству
"Минувший год был чрезвычайно сложным. Тем не менее, благодаря реализации мер поддержки Ростовская область смогла сохранить темпы развития. Это касается как государственных, муниципальных, так и производственных структур", - сказал председатель заксобрания области Александр Ищенко. Он добавил, что в области сформирован задел, чтобы текущий год стал годом выхода из пандемийного периода.
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в парламенте региона Сергей Косинов отметил, что региону в целом удалось "удержаться на плаву", выросли доходы и расходы областного бюджета. Главы фракций КПРФ и ЛДПР отметили положительную динамику в отдельных показателях, указав и на проблемы региона, в числе которых качество жилья, падение рождаемости, проблемы с реализацией мусорной реформы.
Вид с борта вертолета на мост через реку Дон в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Ростовские и волгоградские депутаты рассмотрят идеи по оздоровлению Дона
Помимо отчета губернатора о деятельности правительства региона, депутаты также приняли поправки в ряд областных законов. В частности, размер пособий на детей от 3 до 7 лет теперь будет варьироваться в зависимости от доходов семьи, вводится административная ответственность за нарушение правил выпаса сельхозживотных. Также депутаты ужесточили нормы по площади, необходимой для розничной продажи алкоголя в объектах общепита на территории многоквартирных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала