Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о поставках "Спутника V" в Иран - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал о поставках "Спутника V" в Иран

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 13 апр – РИА Новости. Ирану поставлено более 500 тысяч доз "Спутника V", готовы организовать производство вакцины от коронавируса в этой стране и наращивать сотрудничество, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Проанализировали усилия профильных структур наших стран по противодействию коронавирусной инфекции. В Иран поставлено более 500 тысяч двухкомпонентных доз "Cпутник V", - сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с иранским коллегой.
"Эта вакцина доказала свою эффективность, как нам подтвердили сегодня иранские друзья, и мы готовы и далее помогать как соседям в борьбе с пандемией, в том числе путем организации производства этой вакцины на территории Ирана", - добавил он.
В свою очередь, глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран рассчитывает получить больше доз вакцины "Спутник V" от России.
"Ещё раз хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию за поставку вакцины и выражаю свою надежду, что путем договора между нашими странами нам удастся произвести... вакцину "Спутник V" в Иране и удастся получить больше вакцины "Спутник V" из Российской Федерации", - сказал Зариф.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Иран в январе заключил с Россией договор о сотрудничестве по вакцине "Спутник V", включая её производство в Исламской республике. Первая партия вакцины была поставлена в Иран в начале февраля.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 60 странах с общим населением около 3 миллиардов человек. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала