Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял слова Зеленского о полете Гагарина - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков высмеял слова Зеленского о полете Гагарина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Сенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание президента Владимира Зеленского о роли Украины в первом полете человека в космос.
Ранее Зеленский заявил, что украинские ученые-конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы, поэтому "без лишней скромности" можно сказать, что "покорение человечеством космоса было бы невозможным и без Украины".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Захарова ответила на слова Зеленского о полете Гагарина
"Зеленский опять попытался каким-то боком или бочком пристроить Украину к Юрию Гагарину, но объявить еще и Гагарина украинцем - вслед за академиком Королевым, с 20 лет учившимся и работавшим в России - никак не получается", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
По его словам, украинские власти, "проклинающие СССР и уничтожающие всяческое о нем упоминание", вовсе не имеют права пытаться "присоседить" "свою" Украину к советским достижениям.
"Так что пусть Зеленский не суетится: не имеет нынешняя Украина никакого отношения к полету Гагарина", - заключил сенатор.
В России 12 апреля — День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного совета СССР от 9 апреля 1962 года. Дата отмечается в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного ровно 60 лет назад Юрием Гагариным на корабле "Восток".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала