Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о гибели украинского военного из-за детонации боеприпаса - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о гибели украинского военного из-за детонации боеприпаса

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкОдин из домов поселка шахты "Глубокая" в Горловке, который остался без крыши из-за обстрелов, а со временем и без жильцов
Один из домов поселка шахты Глубокая в Горловке, который остался без крыши из-за обстрелов, а со временем и без жильцов - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 апр - РИА Новости. Один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения во вторник из-за детонации боеприпаса в Донбассе, заявили журналистам в управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Ранее в ведомстве заявляли об использовании командованием украинской оперативно-тактической группировки "Восток" автомобилей "Зил-131" белого цвета, с символикой представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) в целях подвоза боеприпасов к тяжелому вооружению, а также для доставки диверсионно-разведывательных и снайперских групп на передовые позиции.
Украинские военнослужащие охраняют контрольно-пропускной пункт возле новой линии соприкосновения в Золотом, Луганская область - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Какая Украина нам не нужна
"Сегодня, в очередной раз данный автомобиль с символикой СЦКК Украины использовали для подвоза на передовые позиции ...В результате несоблюдения требований безопасности при разгрузке боеприпасов произошла детонация и подрыв военнослужащих 108-го батальона. Присутствие указанного автомобиля в период проведения встречи контактных групп по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе привело к гибели одного и ранению двух украинских боевиков", - заявил журналистам представитель Народной милиции ДНР.
Он отметил, что командование операции объединенных сил в очередной раз пытается списать небоевые потери своих военнослужащих на обстрелы и ударные беспилотники, якобы используемые подразделениями ДНР.
Украинские военные в Луганской области - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Кто и зачем провоцирует Россию разговорами о приеме Украины в НАТО
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала