Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Верхневолжье обеспечена готовность к пожароопасному периоду - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Верхневолжье обеспечена готовность к пожароопасному периоду

© Фото : Михаил МироновТорфяные пожары в Подмосковье
Торфяные пожары в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 12 апр – РИА Новости. В Тверской области на высоком уровне обеспечена готовность к пожароопасному периоду, заявил губернатор области Игорь Руденя.
В понедельник глава региона проверил готовность сил и средств, предназначенных для защиты лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов Верхневолжья от возгораний в пожароопасный период. На смотре были представлены свыше 60 единиц специализированной техники. Это - пожарные машины, беспилотники, снегоболотоходы и мотовездеходы, грейдеры, самосвалы, погрузчики и другая техника.
«
"В регионе на высоком уровне обеспечена готовность к пожароопасному периоду. Основные задачи – это профилактика и информирование населения. При необходимости в тушении лесных и поверхностных пожаров будут задействованы силы и средства МЧС, министерства природных ресурсов, дорожных служб и других ведомств, а также лесопользователей и крупных компаний", - сказал Руденя.
Всего в этом году обеспечивать пожарную безопасность в Тверской области будут около двух тысяч сотрудников различных ведомств и порядка тысячи единиц техники. Также в случае необходимости в работу могут быть вовлечены охотопользователи и недропользователи. Кроме того, в регионе действует 201 добровольное пожарное формирование общей численностью более 900 человек.
Губернатор Игорь Руденя на заседании Президиума Правительства Тверской области - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Руденя: в Верхневолжье создадут первый в регионе природный парк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала