Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье открыли новую площадку Центра поддержки детей "Гагарин" - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье открыли новую площадку Центра поддержки детей "Гагарин"

© Фото : пресс-служба правительства Оренбургской областиОткрытие новой площадки Центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин"
Открытие новой площадки Центра выявления и поддержки одаренных детей Гагарин - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 12 апр - РИА Новости. В Оренбуржье открыли новую площадку Центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", который является станцией технического творчества и опытно-конструкторских работ, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
"В день космонавтики губернатор Оренбуржья Денис Паслер открыл в областном центре станцию технического творчества и опытно-конструкторских работ – это уже четвертая по счету площадка Центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", открытая в Оренбургской области в рамках национального проекта "Образование"", - говорится в сообщении.
На первом этаже учебного корпуса "Гуманитарно-технического техникума" находятся девять новых мастерских: лаборатория художественного и технического литья; лаборатория композитных материалов; лаборатория многоосевой обработки на станках с ЧПУ; лаборатория 3D-печати и быстрого прототипирования, лаборатория керамики и порошковой металлургии, участок механической обработки неметаллических материалов; участок слесарных и механосборочных работ, а также участок сварки и участок термической обработки.
Одновременно в мастерских могут заниматься 75 ребят, причем на оборудовании мирового уровня: такие же пятикоординатные станки ставят сегодня на лучших заводах страны.
«
"Это уже четвертый центр по стандартам "Сириус", который мы открыли в регионе. В Оренбуржье мы решили назвать современные образовательные площадки в честь Юрия Алексеевича Гагарина. В центрах подростки учатся конструкторскому и инженерному делу, углубленно занимаются наукой", - подчеркнул Паслер.
Он отметил, что для ребят это возможность. В первую очередь, получить практические навыки и стать востребованными профессионалами в будущем.
Открытие Дома-музея имени Юрия и Валентины Гагариных в после реконструкции - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Оренбуржье открыли обновленный музей-квартиру Юрия Гагарина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала