Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил роль России в освоении космоса - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Путин отметил роль России в освоении космоса

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
ЭНГЕЛЬС (Саратовская обл.), 12 апр - РИА Новости. Россия всегда будет гордиться тем, что стала страной-первопроходцем в освоении космоса, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Мы будем всегда гордиться, что именно наша страна проложила дорогу во вселенную, а первопроходцем на этом великом пути стал наш соотечественник", - сказал Путин на совещании по вопросам развития космической отрасли в режиме видеоконференции.
Он отметил, что с полетом первого человека в космос началась новая эпоха – "космическая эра, эра освоения космического пространства".
"Наш долг - не только беречь память о поколении покорителей космоса, чтить мужество и смелость космонавтов, которые, невзирая на риск, шли в неизведанное, тех, кто создавал уникальные космические системы, технику, готовил экипажи к работе на орбите, не только помнить всех, кто своим трудом и талантом закладывал и укреплял космический потенциал, наш долг и в том, чтобы и сегодня стремиться к тому, чтобы работа в ракетно-космической отрасли соответствовала той высоте, которую задали для нас первопроходцы космоса", - сказал Путин на совещании по вопросам развития космической отрасли в режиме видеоконференции.
Космонавт Юрий Гагарин в кабине космического корабля Восток-1 перед стартом - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Британии автор песни "Юрий" поделился воспоминаниями о Гагарине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала