Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского об эскалации в Донбассе: Украина не может наступать на свои территории
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев назвал дезинформацией сообщения о подготовке наступления в Донбассе

CC BY 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 апр – РИА Новости. Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала фейком заявления о якобы подготовке Киева к наступлению в Донбассе и призвала не поддаваться панике.
Ранее главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что информация о "подготовке Украины к наступлению на Донбассе" не соответствуют действительности и является дезинформацией. Кроме того, он заявил, что "освобождение" Донбасса силовым путем приведет к гибели большого числа среди мирного населения и военнослужащих, что является неприемлемым для Киева.
«
"Главнокомандующий нашей армии уже заявлял буквально на днях, что сообщение о якобы наступлении Украины на Донбасс - это полный фейк и дезинформация. Дело в том, что Украина просто не может наступать на свою же территорию и не может бороться со своими людьми", - сказала Мендель в эфире телеканала "Дом".
При этом она призвала оценивать ситуацию трезво и не поддаваться панике. "Поддаваться панике и усугублять обстановку – это такая же глупость, как недооценивать реальность угрозы", - сказала пресс-секретарь.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Песков назвал ситуацию на Украине опасной для России
Мендель отметила, что у Киева есть стойкое убеждение, что к миру должны вести только переговоры. "Поэтому мы добиваемся переговоров в "нормандском формате" и будем двигаться к миру всеми возможными дипломатическими способами", - добавила она.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе. В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении - по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала